Недвижимость
10:08, 13 января 2021 г.

В 2021 году в России ожидается снижение стоимости жилья

Недвижимость

По мнению экспертов, в наступившем году в России произойдет стагнация на рынке недвижимости. Стоит ожидать, что цена квадратного метра жилья станет дешевле на 5-10 процентов.

Падение цен на недвижимость будет обусловлено ростом скидок и популярности торга. Эксперты прогнозируют снижение цен даже в том случае, если Банк России продолжит снижать ключевую ставку, а льготную ипотеку под 6,5 процента продлят.

Аналитики предполагают, что цены могут откатиться на более чем 5-10 процентов, если будут расти скидки и торг. При этом они отмечают, что изменений в стоимости самой ликвидной недвижимости ждать не стоит.

Рост цен на российском рынке недвижимости, по их мнению, может начаться только в 2022 году.

Касательно рынка вторичного жилья, то здесь, скорее всего, в 2021 году цены останутся на актуальном уровне. Возможно, колебание составит порядка 5% в любую из сторон, однако это маловероятно.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #недвижимость #падение цен
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"