10:31, 14 января 2021 г.

На портале «Онлайн. Библиогород» появился раздел «Писатели юбиляры – 2021»

Пользователи портала «Онлайн.Библиогород» узнают о классиках отечественной литературы, чей юбилей приходится на 2021 год, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Новый раздел «Писатели-юбиляры – 2021» будет пополняться в течение года. Сейчас в нем доступна информация о поэте Осипе Мандельштаме и историке Василии Ключевском.

«В разделе собраны любопытные факты из биографии писателей, опубликованы подкасты. Пользователи могут найти ссылки для бесплатного прослушивания или прочтения лучших, по мнению сотрудников именных библиотек, книг каждого автора», – сказал представитель пресс-службы дирекции по развитию культурных центров столичного Депкультуры.

Он также отметил, что в честь юбиляров 2021 года названы городские библиотеки. В них можно узнать много интересного о каждом из авторов.

В дальнейшем на портале «Писатели-юбиляры – 2021» расскажут о Лесе Украинке, Николае Гумилеве, Владимире Дале и других авторах.​

#Московская область #новости #Сергиев Посад #библиотеки #писатели
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"