10:56, 14 января 2021 г.

Госдума РФ рассмотрит проект о дополнительной индексации пенсий

Проект о дополнительной индексации пенсий в течение года внесли на рассмотрение в Госдуму РФ. Глава думского комитета по труду и соцполитике, один из авторов документа Ярослав Нилов написал о внесении проекта в своем Telegram-канале.

По его словам, внесение инициировали депутаты от партии ЛДПР.

«Настоящим проектом федерального закона предлагается осуществлять дополнительную индексацию социальных пенсий, страховых пенсий и фиксированной выплаты к страховой пенсии», – говорится в сообщении.

Планируется, что индексация социальных пенсий будет совершаться ежегодно с 1 апреля при учете роста прожиточного минимума пенсионера за прошлый год.

Если темпы инфляции за минувший год будут превышать темпы роста прожиточного минимума пенсионера за аналогичный период, планируется индексация пенсионных выплат 1 июля.​

#Московская область #новости #Сергиев Посад #пенсия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"