10:08, 15 января 2021 г.

В Общественной палате предложили ввести ограничения на запуск салютов

Член Общественной палаты России Султан Хамзаев предлагает ввести в стране ограничение на использование зарядной пиротехники. Соответствующее письмо он направил главе Роспотребнадзора Анне Поповой.

По мнению Хамзаева, в России следует запретить запуск фейерверков, исключения составят только 5 дней в году. Он отмечает, что горожане зачастую запускают пиротехнику не только в новогоднюю ночь, но и в другие дни в ночное время на протяжении всех новогодних каникул.

Фейерверки поздними вечерами создают дискомфорт для населения, особенно для пожилых людей и семей с маленькими детьми. Так, для защиты прав граждан на тишину, сон и отдых он предлагает ограничить использование любительской пиротехники в стране следующими датами: 31 декабря — 1 января, 9 мая, 12 июня и 4 ноября.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #салют #запрет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"