15:08, 15 января 2021 г.

За эту ночь в Подмосковье расчистили порядка десяти тысяч километров дорог

В региональном Минтрансе объявили, что минувшей ночью около десяти тысяч километров подмосковных трасс было обработано специальными средствами против гололеда и расчищено от снега.

Дело в том, что буквально за сутки в Подмосковье выпало 20% месячной нормы осадков. В результате ослабления снегопада, приняли решение вывести ночью спецтехнику на дороги, которая успешно справилась со снегом.

«Ночью в работах были задействованы более тысячи единиц спецтехники и 900 дорожных рабочих. Всего очищено и обработано противогололедными материалами около 10 тысяч километров областных дорог», – рассказал глава ведомства Алексей Гержик.

Гержик добавил, что Минтранс продолжает активно наблюдать за погодно-дорожной ситуацией.

Сегодня в Московской области морозы дойдут до минус 19 градусов, не исключается гололедица. Поэтому водителям нужно быть предельно аккуратными на дороге.

#Московская область #уборка снега #обработка противогололедными средствами
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"