Материнский капитал
23:17, 15 января 2021 г.

Индексация материнского капитала в Московской области

Материнский капитал

С января материнский капитал проиндексирован на 3,7%. Повышение коснулось порядка 4,3 млн семей России с сертификатом МСК и распространилось на все суммы, предоставляемые в зависимости от количества детей и времени их появления.

Материнский капитал на первого ребенка был увеличен на 17,3 тыс. рублей и с нового года составляет 483 881, 83 руб. Такая же сумма полагается семьям с двумя детьми, если второй ребенок появился до 2020 года, а родители ещё не оформляли либо не использовали сертификат.

Размер повышенного материнского капитала, который дается, если оба ребенка появились с 2020 года, увеличился после индексации на 22,8 тыс. рублей и составляет теперь 639 431, 83 руб. Для родителей, которые сначала получили капитал на первого ребёнка, а затем родили или усыновили ещё одного ребёнка, объём господдержки дополнительно увеличивается.

С нового года сумма такой прибавки к материнскому капиталу за счет индексации выросла до 155 550 рублей. Средства семей, которые пока не полностью израсходовали материнский капитал, также были проиндексированы в январе.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #материнский капитал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"