15:18, 16 января 2021 г.

В Московской области поймали волка несколько дней гуляющего по Одинцовскому району.

На глаза местных жителей Одинцовского района и объективы камер видеонаблюдения не один раз попадал некий волк, спокойно прогуливающийся по окрестностям города. Хищника удалось поймать, в ходе успешной операции по отлову, об этом рассказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.


«Его обнаружили около железнодорожной станции «Голицыно» волонтеры, которые входили в группу отлова. Ловцы подъехали, волка забрали. Мы будем определять породу, метис он или нет, принадлежит ли животное к краснокнижным, после этого будет принято решение по его дальнейшей судьбе», – сообщил Воскресенский.

Поскольку животное могло представлять опасность, на его поимку было отправлено несколько групп профессионалов. Оказалось, что для специалистов хищник не представлял никакой опасности и даже вел себя как домашнее ручное животное. На груди у зверя  заметили пятно белого цвета, что и привело к выводам о его принадлежности к метису. Выяснилось, что ближайшие дикие волки зарегистрированы в Можайском городском округе. В этой связи предполагается, что данное животное принадлежит частному лицу.

Главной задачей зоологов остаётся определить является ли волк метисом собаки или волка. Если окажется, что волк одомашненный зверь, то его отправят в одинцовский приют. В настоящее время ведутся поиски хозяина волка. Ему будет выписан штраф за содержание в домашних условиях дикого животного.

Не так давно похожая ситуация с диким зверем произошла в Московской области. Тогда выяснилось, что зверь покусал человека и к тому же болел бешенством.

#Московская область #Одинцовский район #операция по отлову #волк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"