20:00, 16 января 2021 г.

WhatsApp отложил обновление пользовательского соглашения

Мессенджер WhatsApp отсрочил новое пользовательское соглашение, по причине произошедшего из-за него недовольства среди пользователей.

Считалось, что пользователи приложения должны принять условия нового соглашения до 8 февраля, в противном случае прекратить пользоваться мессенджером. Стоит отметить, что требование не распространялось на жителей Евросоюза и Великобритании, но при этом оповещения пришли всем.

На сегодняшний день поступила информация, что срок соглашения был продлен до 15 мая, и учетные записи несогласных пользователей не будут заблокированы до этого срока.

Напомним, что новое пользовательское соглашение WhatsApp вызвало большое негодование, поскольку оно предусматривает передачу личных данных пользователей всем приложениям от известной компании Facebook.

В мессенджере объяснили, что соглашение понимают неправильно и отметили, что переписка пользователей приложения останется защищенной сквозным шифрованием, как было до этого. Специалисты также отметили, что передача некоторых данных Facebook практиковалась и до этого.

Ещё раньше в WhatsApp объясняли, что мессенджер уже сейчас делится некоторыми данными с приложениями Facebook, в частности данными о смартфоне, IP адресом, номером телефона, а ещё осуществленными через WhatsApp финансовыми операциями.

Стоит выделить, что после вступления в силу нового пользовательского соглашения, большая часть аудитории переехала на другие мессенджеры. Многие политические деятели даже завели каналы в Telegram.

#WhatsApp #недовольство пользователей #новое пользовательское соглашение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"