12:31, 17 января 2021 г.

В 2021 году ожидается серьезное подорожание видеокарт и других комплектующих для ПК

2021 год начинается с неутешительных новостей для любителей компьютерных игр. Уже сейчас становится известно, что индустрия готовится к сильному подорожанию комплектующих для ПК. Стоит отметить, что в первую очередь это будет касаться видеокарт и материнских плат.

Причиной подорожания выступил истекший срок действия пошлин на импортную продукцию из Китая, и поэтому цены на видеокарты пойдут только вверх. Повышение цен будет очень заметно и будет варьироваться в диапазоне от 7,5% до 25%, что в конечном итоге в значительной степени увеличит стоимость на видеокарты и материнские платы.

Ожидается, что подобное подорожание может коснуться и других компонентов для компьютеров. Сюда также войдут: твердотельные накопители, блоки питания и материнские платы. Американским компаниям придется заплатить более высокие налоги на товары, которые они вынуждены импортировать из Китая.

О подорожании уже сообщила всемирно известная компания по производству комплектующих – ASUS. В ближайшее время, это может коснуться таких компаний производящих комплектующие для ПК как: MSI, Gigabyte, Zotac и EVGA.

В магазинах уже сейчас наблюдается большой дефицит видеокарт, а производители придумывают очень странные оправдания. Вместо майнеров, которые добывают цифровую криптовалюту, а также разобрали все доступные видеокарты, стали винить геймеров, которые, в свою очередь, по неизвестным причинам, стали перед Новым годом раскупать все подряд.

#Комплектующие для ПК #резкое подорожание #дефицит видеокарт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"