09:31, 18 января 2021 г.

В технопарке РГСУ проведут онлайн‑занятия по инженерным направлениям

В детском технопарке РГСУ с 18 по 23 января пройдут дистанционные занятия по инженерным специальностям, курсы будут проходить с 13:00 до 17:00, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Школьники смогут бесплатно пройти недельные курсы по самым востребованным направлениям – робототехнике, виртуальной и дополненной реальности, 3D-технологиям, мультимедиа и другим. Многие занятия будут носить практический характер: слушатели прямо во время вебинаров используют полученные теоретические знания», – сказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Школьники 7-11 классов узнают о системах автоматизированного проектирования и их использовании в промышленном дизайне на занятиях по инженерному дизайну CAD. На курсах по 3D-печати можно будет познакомиться с созданием прототипов и опытных образцов.

На курсе по реверсивному инжинирингу расскажут об обратном проектировании сложных объектов, механизмов и деталей с применением оптических систем 3D-сканирования. На занятии по виртуальной и дополненной реальности расскажут об использовании этих технологий в образовании, культуре, промышленности и науке.

Кроме того, проведут занятия по мультимедийным технологиям, графическому дизайну и мобильной робототехнике на базе Arduino.

#Москва #Московская область #новости #РГСУ #технологии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"