11:09, 18 января 2021 г.

В лесах Московской области убрали 86 тысяч кубометров мусора

В пресс центре Мособлдумы рассказали, что с лесных земель Московской области убрали порядка восьмидесяти шести тысяч кубометров мусора.


«Мы давно следим за ситуацией со свалками в лесах. В настоящее время Московская область является единственным субъектом Российской Федерации, начавшим планомерную работу в данном направлении. Начиная с 2018 года с территории лесных земель убрано 86 102 кубометров мусора, очищено 908 лесных участков», – сообщила Алла Полякова, глава комитета по экологии и природопользованию.

Сообщается, что в течении всего 2020 года в лесах Московской области осуществили почти 17 тысяч патрулирований, выявили 530 нарушителей, а также привлекли к ответственности, составили 625 административных протоколов. Всего было назначено штрафов на сумму 14,7 миллионов рублей.

Было принято решение установить 60 фотоловушек, которые в онлайн режиме передают информацию прямиком в ЦУР.

#Московская область #новости #уборка мусора #экология #природа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"