12:12, 18 января 2021 г.

«Первый раз в 1 класс»: запись детей в школы в 2021 году откроется с апреля

В Московской области с 1 апреля открывается запись детей в 1 класс. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования региона.

Запись будет проходить на портале государственных и муниципальных услуг Московской области. В министерстве образования региона напомнили, что в текущем учебном году за парты подмосковных школ сели 110 тысяч первоклассников.

«С этого года в Московской области меняется порядок приема в 1 класс. Запись детей начнется не 1 февраля, как это было в прошлые годы, а 1 апреля. Подать документы по территориальному признаку можно будет до 30 июня. А уже с 5 июля ребенка можно будет записать в любую понравившуюся школу при наличии свободных мест», – сказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина, ее слова приводит пресс-служба.

В 2021 году в Московской области планируют открыть 39 новых школ.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #школа #1 класс #запись
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"