13:00, 18 января 2021 г.

Опубликован список популярных автомобилей за 2020 год

Россия смогла выйти на четвертое место по продажам машин среди европейских стран, заняв позицию между Италией и Великобританией. Лидирующее место по продажам заняла наша отечественная Lada Granta.

Основываясь на статистике, в 2020 году в России продали порядка 1 598 825 новых легковых автомобилей, это на 9,1 % меньше, чем в 2019 году. Специалисты Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) отмечают, что падение продаж, если сравнивать с другими рынками, выглядит весьма малозаметно. В конечном итоге Россия смогла вырваться на четвертое место по продажам машин среди европейских стран, заняв позицию между Италией и Великобританией.

В топ-5 моделей попали отечественные, немецкие и корейские бренды автомобилей. Первое место заняла Lada Granta с результатом 126 112 проданных машин, далее идет Lada Vesta, разошедшаяся тиражом 107 281 единиц. Третье место получила Kia Rio, которой отдали предпочтение 88 065 россиянина. Ну а четвертое место, как и в предыдущем году занимает Hyundai Creta с числом продаж – 73 537 машин. Это доказывает, что это один из популярных кроссоверов на всем рынке. Пятерку лидеров завершает Volkswagen Polo – 58 455 машин.

#Россия #популярные автомобили #2020 #топ автомобилей #продажи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"