12:15, 19 января 2021 г.

Каким водителям не нужно проходить техосмотр?

Уже с 1 марта в России изменятся правила проведения техосмотра автомобилей, после чего полиция начнет аннулировать диагностические карты транспортных средств, которыми не был пройден техосмотр.

Стоит отметить, что это коснется не всех водителей. Сообщается, что от техосмотра освободят электрический городской наземный транспорт, и военные автомобили с машинами служб федеральных органов исполнительной власти. Но изменения никаким образом не касаются автомобилей сотрудников органов, которые осуществляют оперативно-розыскную деятельность, а ещё тракторы и самоходные дорожно-строительные машины.

Уже с начала марта 2021 года, в России будет действовать единая автоматизированная система техосмотра, с помощью чего диагностические карты будут оформлять в электронном виде. Но тут потребуется сфотографировать свой автомобиль перед началом и после окончания процедуры диагностики. Со своей стороны, МВД не допустит функционирование карт тех машин, которые не прошли техосмотр и занесет в единую базу отметку об их аннулировании. Операторы, которые выдадут карту без техосмотра, будут привлечены к ответственности.

#Авто #техосмотр #изменения #правила проведения техосмотра
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"