00:06, 20 января 2021 г.

В Госдуме разработали законопроект о запрете суррогатного материнства для иностранцев

В Госдуме разработали законопроект о запрете услуг суррогатного материнства для иностранных граждан. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст документа, который пока не внесён на рассмотрение в нижнюю палату парламента.

Депутаты предлагают прописать в законе «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» норму, по которой право на технологии суррогатного материнства есть только у россиян или имеющих вид на жительство в России мужчин и женщин, состоящих в зарегистрированном браке в возрасте от 25 до 55 лет. При этом обратиться за помощью они могут не раньше чем через год после брака.

Кроме того, законопроект предполагает, что воспользоваться услугами суррогатной матери можно лишь в том случае, если женщина не может родить ребёнка по медицинским показателям. Это должен установить консилиум врачей.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #суррогатное материнство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"