11:10, 20 января 2021 г.

Почти 60% россиян выступили против введения «ковид-паспортов»

Около 60 процентов россиян выступили против введения «ковид-паспортов». И лишь 12% подержали данную идею.

О данном несогласии российских граждан с ковидными паспортами сообщает РБК, ссылаясь на результаты опроса от интернет-портала Superjob.

Стоит отметить, что данную инициативу введения специального документа поддержали лишь 12 % опрошенных респондентов, а остальные 29 % так и не смогли ответить на вопрос для чего и главное зачем понадобится такой паспорт.

Интересно, но больше всего сторонников ковидных паспортов среди тех, кто уже сделал прививку от коронавируса. Противники идеи отметили, что решение выдавать так называемый «ковид-паспорт» можно назвать дискриминационным, по той причине, что данные о наличии антител в организме человека относят к врачебной тайне.

Как стало известно ранее, власти Башкирии анонсировали выдачу ковидных паспортов жителям региона начиная с февраля. Такой документ прежде всего относится к тем, у кого в организме уже имеются антитела к коронавирусу. Сообщается, что данное удостоверение будет выгодно его обладателям. Поскольку таких людей будут ждать снятия различных ограничений и скидки в магазинах. Жителям с возрастом старше 65 лет, имеющим антитела можно будет не соблюдать обязательную самоизоляцию.

Ковидные паспорта нужно обязательно ввести по всей стране, заявил глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов.

#Россия #Башкирия #ковид-паспорта #антитела #коронавирус #преимущества и минусы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"