14:30, 20 января 2021 г.

Лайфхак: как быстрее прогреть машину в мороз?

Часто бывает так, что утренний мороз застает врасплох и при этом катастрофически не хватает времени. Мы собрали для вас интересные советы, которые помогут Вам быстрее завести своего железного коня.

Обратите внимание, что с большинством данных способов вы можете быть уже знакомы, но некоторые лайфхаки вы узнаете впервые.

Можно попробовать один из перечисленных способов или комбинировать сразу несколько лайфхаков:

1. Попробуйте держать обороты двигателя выше холостого хода, где-то в районе 2000-2500 об/мин. Этого должно хватить, чтобы двигатель в короткие сроки набрал рабочую температуру.

2. Обратите внимание, чем больше нагрузка, тем лучше прогрев – здесь главное не перестараться и не навредить двигателю. Небольшой прогрев в неподвижном положении и несильное движение в течении нескольких минут, будет отличным сочетанием.

3. Не стоит сразу включать вентилятор обдува на полную, в этом толку нет, потому что в таком случае идет холодный воздух, и мотор в данном режиме прогревается в разы медленнее.

4. Старайтесь не давать остыть двигателю. Обратите внимание, что не глушить двигатель всю ночь точно не стоит, но позаботиться периодическим запуском с помощью сигнализации смысл точно имеет.

5. Можно попробовать учесть фактор температуры окружающего воздуха и скорости ветра. Если Вам знакомо ближайшее безветренное место, или даже если оно находится вблизи теплотрассы, то в сильные морозы можно парковаться именно там.

#Сергиев Посад #советы водителям #зима #как прогреть машину
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"