12:30, 25 января 2021 г.

За 2020 год для миллионов жителей Подмосковья снизили тарифы на ЖКУ

В 2020 году поступило поручение от губернатора, благодаря которому были снижены тарифы на жилищно-коммунальные услуги для миллиона жителей Московской области, рассказали в пресс-службе областного Министерства ЖКХ.

Достигнуть данного результата удалось исходя из некоторых факторов. Должное внимание было уделено объектам коммунальной инфраструктуры. Также в ходе проведенной административной реформы и созданию больших ресурсоснабжающих поставщиков вкупе с программой модернизации оказало влияние на то, что в ряде округов рост тарифов стал ниже инфляции, а в некоторых был снижен или вообще заморожен.

Немаловажным фактором стало замораживание тарифов на обращение с ТКО и сдерживание роста тарифов за электоэнергию на уровне инфляции. Стоит обратить внимание, что в первом полугодии 2021-го изменения в тарифах не предусматривается. Сохраняется тридцатипроцентная скидка для жителей сел.

Отмечается, что на фоне пандемии для поддержки граждан ввели мораторий на оплату взноса за капремонт, перенесли пересмотр тарифов за газ, а также осуществили заморозку оплат на «взнос на содержание и ремонт» общего имущества для многоквартирных жилых домов

#Московская область #Сергиев Посад #жку #тарифы #снижение цен #жители Подмосковья
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"