Коронавирус
15:08, 28 января 2021 г.

В Подмосковье сократят количество коек для пациентов с коронавирусом СОVID-19 из-за улучшения эпидемиологической обстановки

Коронавирус

Губернатор Андрей Воробьев сообщил, что в больницах появляется больше талонов на плановые приемы врачей, и подчеркнул, что важно сохранять качественную помощь по всем направлениям – от хирургии и кардиологии до педиатрии и родов.

«Считаю важным сказать слова благодарности за ту напряженную, сложную работу, которую вы и ваши команды, все вверенные вам сотрудники делали в ушедшем 2020 году», – сказал Андрей Воробьев.

Во время второй волны коронавируса в Подмосковье развернули около 20 тысяч коек. И теперь каждую неделю стационары будут возвращаться к плановой работе.

До 8 февраля планируются закончить дезинфекцию в отделениях, а к началу марта всех пациентов с COVID-19 будут принимать только несколько опорных стационаров — на севере, юге, западе и востоке Подмосковья. Всего останется 11,8 тысячи коек.

Напоминаем, что в Московской области стартовала активная фаза вакцинации. Прививки от коронавируса сделали почти 60 тысяч человек. Треть из них — пенсионеры.

«Мы видим снижение заболеваний и выявленных случаев по ковиду. Началась активная фаза вакцинации. Понятно, что нет никакой эйфории, — работа продолжается», — отметил Воробьев.

По словам главы региона, все подразделения в городских округах Подмосковья очень качественно и профессионально отнеслись к борьбе с коронавирусом.

Среди новых целей на 2021 год — развитие электронной системы здравоохранения. Бумажные истории болезни уйдут в прошлое.

Со статистикой по коронавирусу можно ознакомиться в нашем спецпрокте «Коронавирус: последние новости»

#Коронавирус новости #Сергиев Посад сегодня #Андрей Воробьев #новости сегодня #здоровье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"