09:30, 29 января 2021 г.

С 8 февраля учеба в вузах будет проходить в очном режиме

К очной форме обучения возвратятся вузы, подведомственные Минобрнауке. Данный приказ был подписан Валерием Фальковым, ожидается, что он вступит в силу с 7 февраля 2021 года. Поскольку этот день выпадает на воскресенье, то вузы начнут работу уже в понедельник 8 февраля, но с некоторыми предписаниями.

Руководителей вузов обязывают «организовать реализацию образовательных программ в очной форме обучения исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки…».

Выход с дистанционного режима будет проходить с учетом всех требований по безопасности. Были выделены основные условия, соблюдая которые вузы смогут открыть двери для учащихся:

  •  маски и социальная дистанция;
  • не реже 1 раза в 4 часа в учебное время и по окончании занятий - обработка всех контактных поверхностей (дверных ручек, выключателей, перил, столов) в местах общего пользования;
  •  возможность обработки рук антисептическими средствами на входе в вуз, в вестибюлях, вузовских кафе и столовых, в санузлах;
  •  всем входящим в здание университета - бесконтактный температурный контроль;
  • студентам и другим посетителям с признаками инфекционных заболеваний вход запрещен;
  • проветривание учебных помещений во время перерывов.

Стоит обратить внимание, что вузы должны быть готовы к тому, чтобы снова вернуться на дистанционный режим, если ситуация с COVID-19 значительно усугубится.

#Новости #учеба #вузы #студенты #очная форма #обучение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"