14:07, 31 января 2021 г.

В Сергиевом Посаде прошла комиссия по безопасности дорожного движения

В ходе комиссии обсудили статистику ДТП, причины аварий и качество содержания дорог.

На совещании присутствовали депутаты, представители Госавтоинспекции, дорожных служб, компаний-перевозчиков, а ещё обслуживающих организаций. В ходе встречи обсудили основные причины аварий с пострадавшими и влияние качества уборки дорог на количество ДТП, а также статистику аварийности на дорогах Сергиево-Посадского округа.

Отметили, что за 12 месяцев 2020 года на территории округа произошло 251 ДТП, в которых пострадали люди, что на 11% меньше, чем за прошлый год. Были выявлены главные причины ДТП: вождение в нетрезвом виде, нарушение скоростного режима и нарушения правил пешеходами. В зимний период аварии обычно происходят по двум причинам: ввиду плохой погоды и неправильной эксплуатации автомобиля. Начальник отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу Роман Соседов отметил, что недобросовестная уборка дорог от снега выступает косвенной причиной аварий. В большинстве случаев, ДТП происходят из-за превышения скоростного режима.

«Водитель, выезжая на дороги, должен выбирать скорость движения с учетом погодных условий. Даже если разрешенная скорость 90 км/ч, но идёт снегопад, необходимо снизить скорость, чтобы самому не пострадать и не нанести ущерб жизни и здоровью других участникам дорожного движения», – подчеркнул Роман Соседов.

#Сергиев Посад официально #Сергиев Посад #комиссия #дорожное движение #статистика #аварии #содержание дорог
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"