17:00, 31 января 2021 г.

В Сергиево-Посадском районе построят новую сыроварню

В Сергиево-Посадском округе планируют открыть сыроварню вблизи деревни Ченцы, на бывшей молочной ферме, тем самым развивая площадку для экотуризма. Инициаторами данного события стала семья сыроваров Ковтун из Королёва, у которых за плечами имеется большой опыт.

Руководитель сыроварни Вячеслав Ковтун два года назад подписал с администрацией Сергиево-Посадского округа соглашение о намерениях развивать производство. Недавно глава округа Михаил Токарев снова встретился с фермером, в ходе встречи они обсудили вопросы последующего сотрудничества и меры поддержки.

Мы пять лет занимаемся сырами, у нас много наград. Но больше всего гордимся золотой медалью, которую в 2019 году получили в Италии за твёрдый сыр. Он и будет выпускаться на новой площадке, – рассказал Вячеслав Ковтун.

На данный момент, территорию где в ближайшее время будет построена новая сыроварня приводят в соответствие. От администрации округа поступила помощь в выборе подходящего участка и оформлению земли, а также была проведена вода и электричество. Отмечается, что фермерское направление продолжат развивать во всем округе.

Сыроваренный комплекс будет построен уже в этом году, благодаря которому появятся новые рабочие места в городском округе.

#Сергиев Посад официально #новости #Сергиев Посад #сыроварня #Вячеслав Ковтун #экотуризм #рабочие места
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"