10:53, 1 февраля 2021 г.

Стало известно, когда камеры в Московской области начнут штрафовать за непристёгнутый ремень

Автоматические камеры в Московской области учат выявлять непристёгнутых водителей и пассажиров. На это потребуется несколько месяцев, после чего автомобилисты начнут получать штрафы.

Сейчас камеры запущены в тестовом режиме и фиксируют материал для обучения искусственного интеллекта. Ему «показывают» кадры, где чётко видно отсутствие ремня у водителя или пассажира. Лента должна явно выделяться на фоне одежды. По базе таких снимков система в дальнейшем станет выявлять нарушителей сама.

Новые комплексы для выявления непристёгнутых ремней ставить не будут. Нескольких сотен существующих камер вполне достаточно, в их поле зрения попадает 2 миллиона машин в сутки. Им только перенастроят ПО.

В Москве о появлении камер, штрафующих за ремень и разговор по телефону за рулём, стало известно в ноябре. В тестовом режиме запустили восемь комплексов. Пока о массовых штрафах или ошибках в них ничего не слышно.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #автомобили #камеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"