14:35, 1 февраля 2021 г.

В Сергиевом Посаде теперь можно расплачиваться картой «Тройка»

С 1 февраля в более 1,1 тысячи подмосковных автобусов можно расплачиваться картой «Тройка». Это стало возможным благодаря плану Москвы и области сделать единую транспортную карту. Об этом заявил мэр российской столицы Сергей Собянин.

«Сегодня сделан первый шаг. Теперь карта «Тройка» работает на городских маршрутах Московской области с фиксированным тарифом – там, где плата списывается на входе. Оплатить проезд можно по тарифу «Кошелёк», – заявил Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Общая система окажется гораздо удобнее для пассажиров, которые каждый день ездят между Москвой и Подмосковьем. В будущем «Тройкой» можно будет оплатить проезд на пригородных зональных маршрутах.

Сейчас проезд по «Тройке» будет доступен для пассажиров 305 городских маршрутов «Мострансавто» в 53 городских округах. Пользуясь картой, жители ежедневно будут экономить 42 рубля, а за год экономия составит свыше 15 тысяч рублей. Об этом заявил вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.

Список маршрутов в Сергиевом Посаде, на которых с 1 февраля можно оплатить проезд картой «Тройка»:

  • № 2 Южный тупик – ул. Павлова;
  • № 4 Вещевой рынок – Скобяной;
  • № 5 Вещевой рынок – ст. Сергиев Посад – Скобяной;
  • № 6 Афанасовский пос. – ул. Павлова;
  • № 7 ст. Сергиев Посад – Птицеград;
  • № 10 Вещевой рынок – Кладбище.
#Московская область #новости #Сергиев Посад #карта «Тройка» #проезд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"