15:34, 2 февраля 2021 г.

В каких случаях прекращаются выплаты компенсации по оплате за домашний телефон

Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения напомнило льготникам о случаях, при которых прекращается выплата компенсации расходов по оплате за домашний телефон.

В соответствии с Законом Московской области от 23.03.2006 № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» гражданам, имеющим статус ветеран труда или ветеран военной службы по достижении ими возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, выплачивается ежемесячная денежная компенсация по оплате услуг местных телефонных соединений в размере 220,00 рублей.

Компенсацию можно оформить в управлении социальной защиты или многофункциональном центре. Получатель компенсации обязан известить органы социальной защиты населения о наступлении обстоятельств, являющихся основанием для прекращения компенсации, в течение 10 календарных дней со дня их наступления.

Прекращение компенсации осуществляется в случаях:

  • расторжения договора на предоставление абонентского номера;
  • выезда на постоянное место жительства за пределы Московской области;
  • прекращения у заявителя права владения и пользования телефонизированным помещением;
  • заявитель является получателем федеральных мер социальной поддержки (например, при получении инвалидности).

В случае несвоевременного информирования получателем, излишне выплаченные суммы компенсации возмещаются в добровольном порядке либо взыскиваются в соответствии с законодательством Российской Федерации. Справки по телефону: 8 496 540 50 86.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #домашний телефон #выплаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"