Карта «Тройка»
09:56, 5 февраля 2021 г.

Виртуальная проездная карта «Тройка» может заработать в Московской области

Карта «Тройка»

В общественном транспорте Московской области могут ввести возможность расплачиваться за проезд виртуальной картой «Тройка». Об этом 4 февраля сообщается на сайте правительства Московская область.

Окончательно решение относительно использования этой технологии будет принято после тестирования, которое в настоящее время производится в Москве.

«По его итогам виртуальный носитель будет постепенно внедрен на все оборудование, где сегодня действует карта», – отмечено сообщении.

С 1 февраля «Тройкой» можно оплатить проезд на 305 маршрутах подмосковных автобусов в 53 округах Подмосковья. Стоимость проезда на маршруте с регулируемым тарифом составляет 37 рублей.

В текущем году виртуальная транспортная карта «Тройка» заработает во всем метрополитене и на Московских центральных диаметрах, она будет доступна владельцам Android-смартфонов с модулем NFC в приложении «Метро Москвы».

В Московской области карту можно пополнить через банкоматы Сбера, поддерживающие данную функцию. Зачисление денежных средств производится моментально и без комиссии.

#Московская область #новости #карта «Тройка» #Сергиев Посад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"