14:28, 5 февраля 2021 г.

Всероссийскую перепись населения перенесут на сентябрь 2021 года

Правительство РФ приняло решение о переносе проведения Всероссийской переписи населения с апреля на сентябрь 2021 года, к этому сроку ожидается стабилизация эпидемиологической ситуации в стране.

Всероссийская перепись населения должна была пройти в октябре 2020 года, однако в июне постановлением правительства она была перенесена на апрель 2021 года.

«Основная причина новой даты переписи – остаётся не совсем ясная картина с эпидемиологической обстановкой. Мы видим, что улучшение, конечно, идёт по всем показателям – падают как показатели заболеваемости, так и показатели смертности, потихоньку стремятся к нормальному уровню, но всё-таки мы не знаем, как дальше будет складываться ситуация и нужно провести вакцинацию, чтобы сформировался коллективный иммунитет», – рассказал журналистам на брифинге заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

По его словам, в течение месяца соответствующее постановление правительства будет подготовлено. В сообщении Росстата отмечается, что к сентябрю ожидается стабилизация эпидемиологической ситуации в стране.

Статистическое ведомство пояснило, что в сентябре на большей части территории страны сохраняются максимально комфортные погодные условия для работы переписчиков, а также не наблюдается массового распространения сезонных простудных заболеваний.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #перепись населения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"