09:04, 8 февраля 2021 г.

Список лекарств для лечения инфекции COVID-19

В список возможных к назначению лекарств для лечения COVID-19 у взрослых вошли пять препаратов, это следует из десятой версии рекомендаций Минздрава по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции. В предыдущей версии рекомендаций значились шесть препаратов, в новом документе исключен азитромицин.

Список возможных лекарственных средств для лечения COVID-19 у взрослых:

  • «Фавипиравир»,
  • «Ремдесивир»,
  • «Гидроксихлорохин»,
  • рекомбинантный «ИФН α»,
  • «Умифеновир».

При этом все препараты противопоказаны беременным женщинам, они могут принимать только рекомбинантный ИФН-α2b. Кроме того, в рекомендациях отмечается, что антибактериальная терапия должна назначаться только при наличии убедительных признаков присоединения бактериальной инфекции.

Также в новой версии рекомендаций усовершенствованы схемы лечения в амбулаторных и стационарных условиях в зависимости от тяжести течения заболевания и подходы к интенсивной терапии пациентов с острой дыхательной недостаточностью.

В сентябре 2020 года Минздрав разрешил амбулаторное применение двух отечественных препаратов от коронавируса с международным непатентованным наименованием «Фавипиравир» – «Коронавир» компании «Р-Фарм» и «Арепливир» компании «Промомед».

#Московская область #новости #Сергиев Посад #коронавирус #лекарства
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"