10:03, 8 февраля 2021 г.

Религиозные организации получат бесплатно 4 земельных участка

Религиозные организации Подмосковья получат бесплатно четыре земельных участка. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства имущественных отношений (Минмособлимущество).

«Четыре земельных участка согласованы Минмособлимуществом в январе для передачи в собственность бесплатно и в безвозмездное пользование религиозным организациям в Подмосковье, в соответствии с Земельным кодексом РФ, для использования в религиозных целях. Участки от 0,1 до 0,6 га передадут местным православным приходам в городских округах Раменский, Одинцовский, Ступино, а также Ставропигиальному мужскому монастырю Свято-Троицкой Сергиевой Лавры», – говорится в сообщении.

В свою очередь отмечается, что в регионе расположено большое количество древних монастырей, храмов и церквей, которые благоустраивают свои приходы и расширяют территории для удобства прихожан.

«Предоставление земли для оформления и развития приходов, а также строительство новых храмов – необходимая работа для культурного и духовного развития региона», – приводятся в материале слова заместителя председателя правительства Московской области министра экологии и природопользования региона Андрея Разина.

Местная религиозная организация православный приход Михаила-Архангельского храма в Загорново Раменского городского округа получит земельный участок 0,47 га под храмом Михаила-Архангела.

Ставропигиальному мужскому монастырю Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Русской православной церкви предоставят 0,45 га земли, на которой размещены религиозные объекты и необходимые для их функционирования коммуникации.

В Одинцовском городском округе 0,6 га предоставят в безвозмездное пользование православному приходу Новомученников и исповедников Российских пос. Заречье под размещение храма, а в Ступино 0,1 га земли под храмом в дер. Киясово передадут православному приходу Казанского храма.

Кроме того, согласована схема земельного участка 0,3 га в Коломенском городском округе для последующего предоставления православному приходу Никольского храма пос. Пески. На земельном участке планируется строительство нового храма.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #бесплатные земельные участки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"