16:43, 8 февраля 2021 г.

Вырастет ли в автошколах стоимость обучения? И какие изменения будут внесены в экзамен ГИБДД?

Стоимость обучения может подняться на 15%. ГИБДД опубликует данные о попавших в ДТП выпускниках автошкол, а также новые правила сдачи экзаменов.

Уже этой весной в России ожидается резкое подорожание стоимости обучения в автошколах. Это произойдет из-за подорожания бензина, а ещё с усложнением требований к сдаче экзамена на права и увеличением часов вождения. Ожидается подорожание обучения на 15%.

Но в самих автошколах рост цен пока что отрицают. Как отметила президент межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева, автошколы будут работать в обычном режиме и продолжат осуществлять набор учащихся.

Несмотря на текущую ситуацию, с 1 апреля 2021 года будут внесены изменения в билеты к экзамену на водительские права, их переработают учитывая статистику аварийности на дорогах. ГИБДД планирует заменить традиционные площадку и город на всего лишь один экзамен, который будет называться оценкой навыков вождения. Введение новых правил из-за пандемии перенесли с 1 октября 2020 года на 1 апреля 2021 года.

Госавтоинспекция планирует опубликовать в открытом доступе ежеквартальный отчет о количестве выпускников автошкол, сдавших экзамены с первой попытки или не сдавших вообще, чтобы будущие курсанты понимали, насколько хорошо поставлен процесс в учебном заведении.

#Московская область #новости #ГИБДД #автошколы #подорожание #изменение #экзамены
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"