05:39, 9 февраля 2021 г.

Бесплатным чаем можно согреться на автостанциях в Московской области

В Московской области продолжается акция по раздаче бесплатного горячего чая на остановках, запущенная в регионе на период сильных морозов, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Сегодня чай бесплатно раздавали в 42 муниципалитетах Подмосковья. Пункты раздачи горячего напитка работают в утренние часы с 8.00 до 9.30 и вечерние часы с 17.00 до 19.00», – говорится в сообщении.

Акция проводится на автовокзалах и остановках в определенные для каждой точки дни.

«Чтобы пассажиры не мерзли, ожидая автобус, на остановках и автовокзалах ведется работа по раздаче бесплатного горячего чая. В эти выходные горячий чай раздавали на 25 точках в 12 муниципалитетах, а сегодня утром горячий чай раздают почти на 130 «чайных точках» в 42 муниципалитетах», – сообщила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

В связи с понижением температуры с 5 февраля, мы провели комплексную работу по обеспечению и контролю комфортной и безопасной работы общественного транспорта в период холодов.

8 февраля чаем от «Мострансавто» согрелись посетители автовокзалов в Волоколамске, Коломне и Воскресенске, автостанций в Озерах и Верее, остановочных пунктов «Костино» и «Ельдигино» в Пушкинском округе, «микрорайон Северный» и «Улица Николаева» в Электростали, мимо которых суммарно проходит 14 маршрутов «Мострансавто», а также на остановках «Вокзал» и «Автостанция» в Павловском Посаде, через которые проходят 23 маршрута компании. Также акцию поддержали перевозчики в Балашихе и Красногорске.

На железнодорожной станции Химки пункт раздачи горячего чая работает с 7:00 до 10:00.

За минувшие выходные бесплатный горячий напиток можно было получить на 25 «чайных точках» в местах с наибольшим пассажиропотоком. Например, в Домодедове и Ленинском округе было организовано по четыре точки с горячим чаем. Также чай на остановках предлагали пассажирам Химок, Котельников, Жуковского и еще в семи муниципальных образованиях.

Акция проходит с соблюдением необходимых мер безопасности на фоне пандемии коронавируса: сотрудники носят защитные маски. Кроме того, мобильные чайные пункты организуют таким образом, чтобы не препятствовать входу и выходу пассажиров из транспортных средств.

По всем нарушениям в работе общественного транспорта пассажиры могут обращаться в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области по телефону горячей линии: 8 (495) 228-19-19, а также на портал «Добродел» и социальные сети ведомства.

#Московская области #новости #Сергиев Посад #чай #коронавирус #автостанции
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"