12:01, 9 февраля 2021 г.

С 1 июня 2021 года изменят условия, запрещающие езду на автомобиле

С 1 июня 2021 года в МВД России намерены пересмотреть перечень условий и неисправностей, при которых запрещено использование автомобилей в регионах Российской Федерации.

Сотрудники ГИБДД будут смотреть не только на тип покрышек, но и на соответствие их типоразмера тому, что рекомендован изготовителем авто. Также нельзя будет использовать изношенные покрышки. Помимо этого, будут введены условия использования зимних покрышек, причем они будут варьироваться в зависимости от конкретного региона и, соответственно, характерных погодных условий.

Ещё одним важным нововведением станет пристальное внимание инспекторов ДПС к ремням безопасности. Эксплуатация авто будет запрещена при наличии минимум на одном из ремней видимых дефектов на лямке, неисправности катушки, сложностях с фиксацией язычка лямки в замке и т.д. Также нельзя будет использовать машину, если ремень безопасности отсутствует.

Согласно обновленному перечню, запретят использование транспортных средств, у которых наблюдаются неисправности штатной спутниковой навигации, оборудования, предназначенного для вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС. Также нельзя будет эксплуатировать машину, если таковое оборудование предусмотрено изготовителем ТС, но по каким-то причинам отсутствует.

Владельцев транспортных средств с ГБО тоже ждет несколько важных нововведений. Так, им придётся всегда возить с собой паспорт на установленный в машине газовый баллон, причём на самом баллоне должен быть четко различим серийный номер. При проведении ремонтных работ с ГБО потребуется документальное оформление в специализированных организациях.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #автомобили #условия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"