23:41, 9 февраля 2021 г.

Размеры государственных пособий на детей с 1 февраля 2021 года

Сергиево-Посадское управление социальной защиты населения информирует о том, что с 1 февраля 2021 года изменились размеры государственных пособий на детей.

Проиндексированные размеры пособий составляют:

  • единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности – 708, 23 рублей;
  • единовременное пособие при рождении ребенка – 18 886, 32 рубоей;

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию:

  • за ребёнком – 7 082, 85 рублей;

Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организации, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами составляет 14 165, 70 рублей;

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву – 29 908,46 руб.;

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву – 12 817,91 руб.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #выплаты дети #изменения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"