02:00, 10 февраля 2021 г.

Яндекс создаст приложение для безналичной оплаты Yandex Pay

Стало известно, что «Яндекс» планирует внедрить собственный сервис безналичной оплаты Yandex Pay. Об этом было сказано в документах, расположенных на сайте компании.

Данные документы были опубликованы ещё 1 февраля. В них упоминалось о том, что пользователи Yandex Pay вправе сохранять данные о своих банковских картах и использовать сервис для безналичной оплаты у подключенных к нему продавцов.

Один из представителей «Яндекса» отметил, что пользователи компании уже давно имеют возможность привязать банковскую карту к своему аккаунту и оплачивать покупки и заказы на разных сервисах компании.

«Мы постоянно развиваем и совершенствуем возможности для онлайн-оплаты на сервисах Яндекса. Мы хотим, чтобы они были удобными и безопасными. Для этого мы разрабатываем новые технологии и сервисы, о которых расскажем позднее», – подчеркнул представитель «Яндекса».

Ещё в прошлом году Сбербанк и «Яндекс» объявили о разделе активов и завершили партнерство, которое длилось 11 лет. Исходя из условий сделки, банк выкупил долю IT-компании в сервисе «Яндекс.Деньги» за 2,4 млрд рублей. А уже после 15 декабря прошлого года компания приняла решение полностью перейти на новый бренд «ЮMoney».

#Яндекс #Yandex Pay #новая технология #оплата
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"