09:59, 11 февраля 2021 г.

Правила и цена за перевозку домашних животных в общественном транспорте

В «Мострансавто» напомнили жителям и гостям Московской обасти о правилах перевозки животных в автобусах, так, при перевозке средних и крупных собак наличие намордника и поводка обязательно.

«Для собак больших и средних размеров обязательны намордник и короткий поводок», – говорится в сообщении.

Проезд питомца оплачивается согласно тарифу на провоз ручной клади: его стоимость в городском сообщении составит 37 рублей, а в пригородном зависит от дальности поездки:

  • до 25 километров включительно – 37 рублей,
  • свыше 25 и до 50 километров включительно – 74 рубля,
  • более 50 километров – 111 рублей

Бесплатно можно перевезти собак карликовых пород – на руках или в сумке. За собаку-поводыря для незрячих пассажиров тоже не нужно оплачивать проезд, но на животном должны быть намордник, поводок и соответствующий опознавательный знак.

Остальных питомцев, например, птиц и рептилий, необходимо перевозить в специальных переносках с общими габаритами не более 120 сантиметров. Контейнеры для питомцев должны быть чистыми и не мешать другим пассажирам.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #животные #автобусы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"