10:53, 11 февраля 2021 г.

Александровский художественно-краеведческий музей открыл выставку живописцев из Сергиева Посада

Художники Сергиево-Посадского округа презентовали выставку своих работ в Александровском художественно-краеведческом музее.

Единой концептуальной или тематической линии в выставке нет. Идея состояла в том, чтобы показать высокий уровень мастерства и разнообразие жанров. В живописи преобладают натюрморты и пейзажи.

«Я люблю прикладное искусство, которое всегда очень разнообразное и всегда очень интересное. Работать выставка будет до 14 марта. Здесь есть что посмотреть, и есть чему поучиться», – рассказала заведующая выставочным отделом Александровского художественно-краеведческого музея Анна Титова.

Пейзажи не только живописных мест Московской области, но и разных уголков нашей страны. Экспозицию художники выстраивали сами и выставили самые, по их мнению, знаковые вещи.

Работы, которые были представлены на выставке декоративно-прикладного искусства:

  • керамика,
  • эмали,
  • работы из дерева.

На выставке представлены как работы молодых художников, так и признанных корифеев живописи, таких как Народный художник Российской Федерации (высшее почётное звание в области изобразительного искусства) Евгений Захаров, или также заслуженные художники РФ отец и сын Леонид и Андрей Дёмины.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #живопись
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"