Происшествия
13:13, 12 февраля 2021 г.

Во Владикавказе 12 февраля взорвался торговый центр: последние новости и видео с места происшествия

Происшествия

В Северной Осетии сообщили о взрыве 12 февраля одного из магазинов торговой сети «Магнит», расположенного во Владикавказе. В результате взрыва до основания было разрушено здание небольшого двухэтажного торгового центра.

ЧП произошло в двухэтажном здании на улице Гагкаева. От него ничего не осталось. Взрыв произошел в 7:28 по местному времени. Информацию о происшествии подтвердили в главном управлении МВД по республике. 

В сети появилось видео, снятое незадолго после взрыва, на котором видно, что здание бывшего продуктового магазина полностью разрушено. Очевидцы происшествия сообщили, что магазин "сложился как карточный домик".

Взрыв произошел до открытия магазина для посетителей. По различным данным, в результате взрыва пострадал один человек, находившийся внутри магазина охранник. По другим данным, под завалом могут оставаться люди. О причинах взрыва пока не сообщается.

Сообщается, что в здании ТЦ работали продуктовые и мебельные магазины и салоны услуг. На месте происшествия работают сотрудники МВД и МЧС.

«Сегодня во Владикавказе в результате взрыва был полностью разрушен торговый центр, в котором находились наряду с офисами и другими торговыми точками магазины «Магнит» и «Магнит Косметик». На момент взрыва покупателей в здании ТЦ не было, сотрудники «Магнита» не пострадали... Компания не имела доступа в иные помещения торгового центра, в том числе в цокольном этаже, где, предположительно, велись строительные работы», – говорится в сообщении пресс-службы «Магнит».

В настоящее время на месте происшествия ведутся работы по разбору завалов, в которых принимают участие более ста человек. На месте взрыва найден охранник здания, по последним данным он не пострадал. Причиной взрыва могла стать утечка газа. 

#Россия новости #происшествия #взрыв #12 февраля #Сергиев Посад новости #СергиевГрад новости #Сергиев Посад сегодня
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"