18:49, 14 февраля 2021 г.

Серпуховский музей представил премьеру мобильного спектакля «Жизнь на двоих» 12 февраля

12 февраля Серпуховский историко-художественный музей представил новый проект – мобильный спектакль «Жизнь на двоих», в основе которого лежит переписка Наталии Гончаровой и Михаила Ларионова, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Впервые в Серпуховском музее появляется новый формат – мобильный театр. Увлекательная история здесь разыгрывается для двоих. В необычном формате вы прослушиваете и одновременно разыгрываете уникальную историю. Голос в наушниках подскажет нужные фразы и действия, объяснит, как использовать предметы, разложенные на столе», – говорится в сообщении.

Посетители не будут знать, какая реплика будет следующей, и не будут догадываться, как отреагирует собеседник. Необходимо слушать голос и доверять ему, слушать ремарки к необычным действиям, и тогда гости сами станут режиссером происходящего.

Используя реквизит, свет, текстуры можно создать свой камерный театр для двоих, а созданные вручную декорации подчеркнут уникальность и интимность всего происходящего.

В центре сюжета – любовная драма двух знаковых фигур русского авангарда, двух единомышленников, художников, мужчины и женщины, связавших свои жизни ещё с ранней молодости и вступивших в брак лишь спустя полвека. Проживая историю любви этих людей, посетители одновременно знакомятся и с их творчеством.

#Московская область #новости #музей #спектакль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"