11:35, 15 февраля 2021 г.

Михаил Мишустин поручил разработать план повышения зарплат до 20 апреля

Глава российского правительства Михаил Мишустин дал Минфину и Минтруду поручение: в срок до 20 апреля текущего года внести конкретные предложения, направленные на повышение размера зарплат отдельным категориям граждан, занятых в бюджетной сфере. Кроме того, премьер добавил, что система оплаты труда в указанной сфере должна стать прозрачной.

«До 20 апреля внести на рассмотрение Кабинета министров согласованные предложения, направленные на повышение размера оплаты труда отдельных категорий бюджетных работников с целью выполнения указов президента России», – говорится в решении, принятом по итогам заседания федерального правительства от 12 февраля и опубликованном днем позднее.

Примечательно, что немногим ранее глава правительства поручил к апрелю 2021 года предоставить Кабмину детальные данные о заработных платах бюджетников страны.

В связи с этим Мишустин отметил необходимости тщательно изучить положение дел в сфере и собрать всю необходимую информацию для изучения реального уровня зарплат.

Что же касается всей этой работы в комплексе, то она выполняется согласно поручению, которое Владимир Путин дал федеральному и региональным правительствам ранее. Глава государства поручил чиновникам изучить ситуацию в бюджетной сфере и устранить выявленные проблемы.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #повышение зарплаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"