14:32, 16 февраля 2021 г.

Сотовые операторы предложили хранить цифровые рубли на мобильных телефонах

Привязка кошелька к абонентскому номеру даст возможность более гибкого управления цифровой валютой.

Сотовые операторы РФ всерьёз заинтересовались идеей внедрения электронных кошельков для цифровых рублей на смартфонах россиян и внедрением дополнительных сервисов для третьей формы национальной валюты. В данном случае речь идёт о таких известных компаниях, как «Мегафон» и «Билайн».

«Нас интересуют такие аспекты использования цифрового рубля, как ведение кошельков на смарт-устройствах, которое не предусмотрено в текущей версии концепции, а также возможность совершения платежных операций P2P без участия финансовых посредников, в том числе в офлайн-режиме. И другие аспекты, связанные с созданием дополнительных сервисов со стороны операторов, а не просто обеспечение связи клиента с ЦБ или финансовыми посредниками», –сообщает «Билайн»

Что касаемо «Мегафон», то в компании уверены, что привязка абонентского номера к кошельку даст жителям России возможность что называется «гибкого» управления цифровыми рублями, а если точнее, хранить, переводить ну и конечно же расплачиваться 3 формой национальной валюты. Также представитель «Мегафон» подчеркнул, что запуск и распространение цифрового рубля получится осуществить достаточно быстро, благодаря массовости услуг связи.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #электронные деньги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"