00:01, 17 февраля 2021 г.

В Московской области введут штрафы за выгул собак без поводка

В Московской области планируют ввести штрафные санкции за несоблюдение правил выгула животных, отметил пресс-центр Мособлдумы. 

В Мособлдуме разрабатывают законодательную инициативу по установлению штрафов за нарушение требований к содержанию животных. Разработкой документа занимается комитет по вопросам аграрной политики и потребительского рынка. 

«Мы совместно с профильными ведомствами разработаем закинициативу. В ней пропишем штрафы, которые будут полагаться за нарушение правил выгула. Например, если собака гуляет без поводка или намордника. Точно штрафы должны быть выше, чем были раньше в региональном КоАП, так как они были практически неэффективными. Инициатива будет направлена в Госдуму уже весной», – рассказал Керселян.

На данный момент федеральное законодательство устанавливает требования к содержанию домашних животных. Пока что ответственность за их нарушение не предусматривается.

#Московская область #выгул #собаки #новые сведения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"