09:27, 17 февраля 2021 г.

Социально значимые проекты СМИ получат поддержку из бюджета

Постановление Правительства, устанавливающее правила распределения субсидий, вступило в силу 12 февраля.

Выплаты предоставляются на создание социально значимых теле- и радиопрограмм, документальных фильмов, социальных или образовательных сайтов.

Субсидии будет распределять Минцифры на конкурсной основе. Ведомство будет публиковать на своём сайте объявления о старте и условиях участия в конкурсе, а также его результаты. На победу могут рассчитывать социально значимые проекты, отвечающие приоритетным направлениям государственной политики России. Плюсом будет уже проработанная концепция сценария и рассчитанная смета проекта.

Полученные деньги издания могут тратить на зарплаты, гонорары и командировочные, аренду студий, декораций, техники и транспорта (включая вертолёты и катера), покупку реквизита и костюмов, оплату авторских прав и доступа в архивы. Субсидии на социально значимые сайты можно тратить на покупку доменов и лицензионного ПО, оплату интернет-трафика и хостинга, аренду серверов и так далее.

#СМИ #Московская область #Сергиев Посад #новости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"