15:45, 17 февраля 2021 г.

Подборка фильмов ко Дню защитника Отечества от портала «СергиевГрад»

Хотите посмотреть какой-нибудь героический фильм в День защитника Отечества, но не знаете, какую кинокартину выбрать? Предлагаем вашему вниманию подборку лучших фильмов, которые идеально подойдут для этого праздника.

В список вошли как отечественные, так и зарубежные картины. Поэтому каждый читатель сможет подобрать для себя то, что придется по вкусу именно ему.

«Спасти рядового Райана» (1998)

Знаменитая военная драма Стивена Спилберга, которая по праву считается одним из лучших военных фильмов, снятых в Голливуде. Сюжет картины повествует о капитане Джонне Миллере, который получает задание по спасению рядового Райана. И теперь ему и небольшому отряду из 8 человек придётся сделать всё возможное и невозможное, чтобы выполнить эту миссию.

«Бесславные ублюдки» (2009)

Комедийно-драматический военный боевик неподражаемого Квентина Тарантино с целой россыпью голливудских звёзд в актёрском составе. Начальная сцена беседы немецкого офицера и француза, укрывающего в своём доме евреев – один из лучших диалогов в истории кинематографа.

«Брестская крепость» (2010)

Военно-историческая драма режиссера Александра Котта по праву считается один из лучших фильмов о Второй мировой войне, который был снят на русском языке. Это действительно достойная картина, которая повествует о самом начале Великой отечественной войны. В центре сюжета находится героическая история защиты Брестской крепости, которая первой приняла на себя удар немецко-фашистских войск.

«Мандарины» (2013)

События картины, которая стала одним из лучших фильмов 2013 года, разворачиваются в 1992 году в Абхазии. В центре истории находится пожилой мужчина по имени Иво. Однажды в его доме оказался чеченский наёмник Ахмед, воюющий на стороне абхазов, и молодой грузин по имени Ника. И теперь мужчине нужно сделать всё возможное и невозможное, чтобы враги не убили друг друга под его крышей.

«Битва за Севастополь» (2015)

Любовь под нескончаемым огнём противника, дружба с Элеонорой Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй мировой войны, желание жить и страх потерять любимого человека – справится ли со всем этим хрупкая женщина?

Это реальная история Людмилы Павличенко – легендарной женщины-снайпера. Солдаты шли в бой с её именем на устах, а враги устроили на неё охоту. На поле битвы она видела смерть и страдания, но самым серьезным испытанием для неё стала любовь, которая у неё может забрать война…

«По соображениям совести» (2016)

Медик Американской армии времён Второй Мировой войны Дезмонд Досс, который служил во время битвы за Окинаву, отказывается убивать людей и становится первым идейным уклонистом в американской истории, удостоенным Медали Почёта.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #фильмы #23 февраля
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"