09:42, 19 февраля 2021 г.

В экологических уроках «Раздельный сбор отходов – мой выбор» приняли участие дети Сергиева Посада

Всего свыше 5,3 тысячи школьников Московской области приняли участие в экологических уроках «Раздельный сбор отходов – мой выбор», передает пресс-служба областного Министерства ЖКХ.

«Дети всегда с удовольствием получают новые экологические знания, делятся ими с родителями и в дальнейшем всей семьей внедряют принципы раздельного сбора отходов в своих домах», – отметил глава министерства Антон Велиховский.

Очередное занятие провели в Сергиевом Посаде. В нём приняли участие свыше 2,3 тысячи ребят из девяноста семи классов. Урок провела председатель «Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО в Московской области» Лилия Белова.

Помимо теоретической части состоялась экскурсия по площадке «Мегабак». Формирование ответственного отношения к отходам у детей – это ещё один шаг вперед к развитию отрасли и чистому Подмосковью.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #экология #отходы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"