10:02, 19 февраля 2021 г.

О причине ошибочных результатов теста на антитела к COVID-19 рассказал инфекционист

Инфекционист Дмитрий Гордеев сообщил, что на результатах теста на антитела к коронавирусной инфекции могут сказаться индивидуальные особенности организма, а также время сдачи анализов, сообщает Федеральное агентство новостей.

«Скорость выработки антител и скорость их распада у людей разная, и на это влияет много факторов», – сказал специалист по лабораторной диагностике инфекционных заболеваний лаборатории «Гемотест» Дмитрий Гордеев.

Он также подчеркнул, что ошибочный результат может стать и следствием исчезновения антител у тех, кто перенес заболевание.

С начала пандемии в России выявили более 4,1 миллиона случаев заражения коронавирусом. В стране продолжается массовая вакцинация от коронавируса. Прививки от инфекции делают бесплатно и исключительно на добровольной основе.​

#Московская область #новости #Сергиев Посад #коронавирус #антитела
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"