11:24, 24 февраля 2021 г.

Мероприятие «Арендатор» по контролю за соблюдением требований в лесах началось в Подмосковье

22 февраля стартовало мероприятие «Арендатор», по контролю за соблюдением обязательных требований в лесах, сообщили в пресс-службе Комитета лесного хозяйства Московской области.

«Цель контрольно-надзорного мероприятия – осмотр лесных участков, предоставленных в пользование, на предмет готовности лесопользователей к пожароопасному сезону в лесах Московской области», – рассказал заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.

Мероприятие будет проводиться в течение месяца в рамках патрулирования земель лесного фонда сотрудниками лесной охраны.

«Каждое лицо, использующее леса обязано осуществить комплекс противопожарных мероприятий, обеспечить комплектацию и готовность пунктов сосредоточения пожарного инвентаря к пожароопасному сезону, мобилизацию сил и средств для оперативной борьбы с лесными пожарами в рамках своего проекта освоения лесов», – рассказала председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.

В ведомстве уточнили, что в случае обнаружения нарушений лесного законодательства лесными инспекторами будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #леса #контроль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"