11:50, 24 февраля 2021 г.

В 2021 году в России стартует первое серийное производство отечественных электрогрузовиков

Уже в 2021 году одна из отечественных инжиринговых компаний Drive Electro, организует в нашей стране серийное производство электрических грузовиков. Отмечается, что в линейку будут включены одновременно несколько моделей: большегрузы с максимальной массой 19 тонн и наименее легкий транспорт.

Представитель Drive Electro ометил, что выпускать электрогрузовики будут под собственным брендом компании, а в продажу они поступят как на российском рынке, так и за рубежом. Как оказалось, что к данным грузовикам появился интерес со стороны клиентов из Латинской Америки.

В процессе производства будут заимствоваться готовые машинокомплекты КамАЗа и других брендов, с одновременной установкой электромоторов, аккумуляторов и непосредственно блоков управления для них.

На данный момент существует один образец электрического грузовика, который эксплуатируется продуктовым ритейлером «Магнит» в Московской области. Им стал КамАЗ-5325 грузоподъемностью 9 тонн, оснащенный 354-сильным электродвигателем и аккумулятором на 140 киловатт-часа с запасом хода от 120 до 200 километров.

Пока что стоимость отечественных электрогрузовиков неизвестна, но отмечается, что их будет выпущено не более 1000 экземпляров в год.

#Россия #новости #электрический грузовик #массовое производство #технологии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"