22:00, 24 февраля 2021 г.

Названы новые штрафы, которые будут ожидать Российских водителей с 1 марта 2021 года

Разбираемся, какие штрафы будут ждать Российских водителей с 1 марта 2021 года? И кого они коснутся в первую очередь?

Одним из первых выступит штраф за отсутствие техосмотра, или действующей диагностической карты. Штраф составит 500 рублей. Диагностическая карта будет оформляться с 1 марта в электронном виде и храниться в специальной базе ЕАИСТО не менее 5 лет. Тут стоит отметить, что получить бумажную диагностическую карту можно только по запросу в том случае, если будет произведен выезд автомобиля за границу РФ.

Также изменения коснутся и процедуры прохождения ТО. Ожидается, что с 1 марта в обязанности аккредитованных операторов техосмотра войдут работы по фотографированию (два раза) диагностируемой машины, а также фиксация её координат в момент проверки и отправки данных в ранее упомянутую выше базу ЕАИСТО.

В числе вторых изменений выступят ужесточения правил тюнинга. Дело в том, что с 1 июля 2021 года потребуется согласовывать даже небольшие изменения в конструкции автомобиля. Сюда войдет и специальная проверка в лаборатории и в ГИБДД. В противном случае нельзя будет пройти техосмотр, а его владелец будет оштрафован на 500 рублей.

Регистрировать придется любые незаводские багажники, фаркопы, лебедки, глушители и даже сиденья.

#Россия #штрафы #новости #автолюбители #новые правила #условия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"