23:41, 25 февраля 2021 г.

В Болгарии планируют создавать «зеленый коридор» для жителей России

Министерство туризма Болгарии намерено открыть «зеленый коридор» для российских туристов, а также путешественников из некоторых других государств. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России.

Согласно информации агентства, Россия представляет для Болгарии особый интерес, поскольку значительный процент туристов ежегодно посещают страну. Отмечается, что бронь уже активно идёт на пасхальные праздники. Туристы не боятся неопределенной ситуации и, вероятно, берут во внимание начавшуюся массовую вакцинацию против заболевания коронавирусом.

В настоящий момент в Болгарии проходит вакцинация сотрудников сферы туризма в приоритетном порядке. Уже с 1 марта в стране возобновляют работу рестораны и начинается плавное восстановление туристической отрасли.

Помимо России, «зеленые коридоры» будут предусмотрены для граждан 11 стран. В список вошли Израиль, Турция, Россия, Греция, Польша, Украина, Молдавия, Чехия, Словакия, Германия и Великобритания.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #туризм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"