16:10, 26 февраля 2021 г.

Популярные ошибки при покупке автомобиля у дилера

Известно, что покупка нового автомобиля является волнительным и в некоторых случаях даже опасным процессом, как и при покупке подержанного. Опасность заключается в том, что можно наткнуться на разного рода обманы или уловки.

Представляем вам пять самых распространенных ошибок, которые допускают водители при покупке новых машин в автосалонах.

Во-первых, эксперты считают, что стоит с осторожностью относиться к неофициальным дилерам, которые, как правило, очень часто обманывают своих покупателей. Сюда входят мошеннические проценты по кредиту, которые, запросто могут оказаться битыми или неисправными, а ещё на машины завышают цены.

Во-вторых, популярностью пользуется ошибка, когда происходит покупка автомобиля, который уже есть в наличии на складе дилера или в шоуруме. На такие автомобили вешаются специальные дополнительные опции, которые прибавляют к стоимости машины десятки, а может и сотни тысяч рублей. Чтобы не переплачивать, специалисты рекомендуют выбирать машинные опции под себя и производить заказ без лишнего дополнительного оборудования.

В-третьих, распространяется ошибка, когда покупатели забывают про торг или вовсе избегают его. По этой причине они лишают себя возможности сэкономить и при хорошем раскладе совершить покупку автомобиля ниже прайсовой цены.

Как ни странно, четвертой ошибкой является невнимательное изучение документов. Потому что будучи под «приличным градусом» ввиду новой покупки, многие не думают ни о кредитном договоре, ни о договоре купли-продажи, а также о других значимых документах. В действительности именно в этих документах закрепляется ответственность дилера перед покупателем. Сюда ещё входят финансовые обязательства, прописанные в кредитном договоре.

А пятой ошибкой может выступать выдача автомобиля без его осмотра. Зачастую даже новые машины бывают поврежденными, крашенными или неисправными. В данном случае правильным решением станет преждевременно купить толщиномер, и предложить менеджеру отогнать автомобиль на ближайший подъемник чтобы лучше осмотреть его внутренности.

#Автомобили #покупка #дилерский центр #ошибки при покупке
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"